Представляем вашему вниманию задания на логику и мышление для детей 6–7 лет. Распечатать очередную занимательную книжку из серии «Школа семи гномов» можно по ссылке.
Увлекательное издание отмечено маркировкой 5–7 лет, однако, родителям пятилетних дошколят стоит самостоятельно определить подходит ли настоящий обучающий материал для ребенка. При этом нужно руководствоваться прежде всего индивидуальным развитием чада: не стоит насильно заставлять малыша выстраивать логические ряды, которые ему пока не под силу.
Итак, великолепная книга «Логические ряды» содержит следующие задания:
- Поиск различий между изображениями.
- Рисование картинок по точкам.
- Поиск закономерностей в логических рядах, дополнение рядов на основе найденного ответа.
- Дополнение картинок недостающими фрагментами из представленных.
- Повторение рисунка по образцу из книжки.
Книга рассчитана на курс из 8–10 занятий, однако, вы можете растянуть его, используя для домашних занятий по одной страничке в день.
Если вам понравился материал с этой страницы, то приглашаем взглянуть на другое пособие, направленное на тренировку мышления у дошкольников. Желаем, чтобы все логические ряды без труда поддавались вашему малышу!